Реєстрація

Преимущества и недостатки галогеновых ламп

галогеновые лампы в интерьере

Сегодня производители осветительных приборов предлагают большое разнообразие и порой покупателю очень трудно разобраться, что же приобрести, какая лампа лучше справится с поставленной задачей, у которой будет самый длительный срок службы и подходящие характеристики.

Одним из самых важных факторов, на которые стоит обратить внимание при выборе является максимальная приближенность к естественному солнечному свету, для щадящего влияния на глаза. Многие сегодня предпочитают купить галогенную лампу в Киеве, считая ее наилучшим вариантом.

 Среди достоинств галогеновых ламп можно назвать следующие:

  1. Небольшой размер, что дает преимущество в вопросе компактности.
  2. Электроэнергия потребляется наименее всего. Лампы относятся к низковольтным и тратят энергии намного меньше, чем их конкуренты – лампы накаливания.
  3. Для глаз, производимый такими лампами свет, является очень щадящим и приятным. При таком свете происходит намного меньшая усталость глаз, чем при свете, например, ламп накаливания.
  4. Срок службы весьма длительный, что позволяет отнести такую покупку к экономически выгодным.

Конечно, стоит сказать и об определённых недостатках, которые имеются у галогеновых ламп, как и у других видов:

  1. Очень чувствительны к различным перепадам напряжения. Срок службы может быть сокращен, если у вас не имеется стабилизатора напряжения.
  2. Замену ламп следует производить только при помощи салфеток или в перчатках, брать голыми руками их нельзя. Это объясняется специальным составом колбы – расплавленный кварц, который вступает в реакцию с жиром на руках. При попадании на корпус такого жира лампа может взорваться при следующем включении.
  3. Невысокий КПД составляющий всего 20% света и 80% тепла.
  4. Частенько при использовании такого вида ламп, при ее частом накаливании отгорает цоколь.

Несмотря на перечисленные недостатки, галогеновые лампы пользуются сегодня большим спросом, благодаря своему разнообразию и доступности. Их можно применять в комнатах с подвесными потолками, в витринах магазина и так далее. Их мягкий и приятный свет отлично подчеркивает особенность интерьера.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші