Реєстрація

Депутат призывает мэра обезопасить жизнь детей в Рубежном

Лежачий полицейский

В общественную приемную уже неоднократно обращались рубежане, обеспокоенные безопасностью жизни и здоровья своих детей.

Единственное устройство принудительного снижения скорости в городе, которое было установлено на пешеходном переходе возле школы №8, полностью вышло из строя. Это создает опасные условия для школьников, переходящих улицу Менделеева, движение автотранспорта по которой довольно интенсивно в течение всего дня.

Такая же ситуация с пешеходными переходами у школ №2,3,6,7,9, не оборудованных устройствами принудительного снижения скорости.

Согласно изменениям в Программе содержания и ремонта объектов городского благоустройства в г. Рубежное на 2016-2018 гг. на 2017 год, которые были поддержаны фракцией "Солидарность", для установления технических средств регулирования дорожного движения (устройств принудительного снижения скорости) на улицах г. Рубежное заложено 300 000 гривен.

В ответе первого заместителя городского головы (письмо №019-010 / 1262 от 11.04.2017 года) на апрельское обращение депутата Рубежанского городского совета Дениса Денищенко о скорейшем начале работ по установке устройств принудительного снижения скорости было указано, что работы начнутся при выделении финансирования.

Прошло три месяца, работы по ремонту дорожного покрытия завершены, однако работы по установке устройств принудительного снижения скорости так и не начались. Более того, средства на выполнение этих работ так и не выделены из городского бюджета.

В связи с этим Денищенко обращается к мэру Сергею Хортиву с требованием:

- Предоставить информацию когда планируется начать указанные работы?

- За счет перевыполнения доходной части бюджета по состоянию на 01.07.2017 года предусмотреть финансирование и как можно скорее начать указанные работы, поскольку с наступлением летнего периода (каникул) большое количество детей школьного возраста гуляют на улице и подвергаются опасности при переходе дорог.


Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші