Реєстрація

Как организовать капельный полив на даче

капельное орошение

Если у вас есть дача или вы только планируете ее приобрести, а также, мечтаете выращивать на ней овощи, фрукты и ягоды, то необходимо будет продумать экономичный и эффективный способ полива огорода. Обычный полив занимает очень много времени, расходуется большое количество воды, а также, на оплату уходит много денег. Это невыгодно и неэффективно.

Однако, есть отличное решение, которое в последнее время набирает большую популярность – капельный полив.

Автоматический капельный полив станет выходом из ситуации, когда вода стоит дорого, у вас нет времени на орошение обычным способом.

Можно обратиться в фирму, которая занимается организацией капельного орошения на приусадебных участках и огородах, но затраты при этом могут быть немалыми. Конечно, со временем такой полив окупит себя, и вы оцените его по достоинству, но где взять сразу немалую сумму денег? Выход есть – сделать капельный полив на даче своими руками. Для этого вам потребуется:

  1. Лента или трубка для капельного полива;
  2. Емкость для хранения воды, соответствующего потребностям размера;
  3. Труба для организации водопровода, желательно полиэтиленовая;
  4. Соединение для труб или фитинги;
  5. А также фильтры, муфты и так далее.

Емкость для воды следует расположить на определенной высоте для того, чтобы обеспечить давление в трубах и поступление воды к растениям.

Далее следует провести трубы к грядкам и подключить их к баку, а также присоединить кран и фильтр. Фильтр следует регулярно чистить от мусора, а вода должна быть предварительно очищена, прежде чем она поступит в трубы.

Данная система при правильном уходе будет работать не один год и поможет существенно снизить временные и финансовые затраты на полив вашего огорода. Вы по достоинству оцените данную систему и больше не вернётесь к классическому варианту полива, тем более, что организовать вы все сможете своими руками, не прибегая к помощи сторонних фирм и их установщиков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші