Реєстрація

Что такое вибропреобразователи

Вибропреобразователи

Тензорезисторные инерционные виброметры – это устройства, которые могут быть произведены по примеру существующих моделей акселерометров. Разница между ними заключается лишь в отношении своих частот и частотных процессов. Так как вибропреобразователи инерциальной массы несколько больше, а диапазон амплитуд должен быть подходящим к амплитуде колебаний, что была измерена, конструктивная концепция низкочастотного виброметра и акселерометров также имеет некоторые отличия.

В вибрационном преобразователе с инерционной массой маятника инерционный вес рычага удерживается в полном равновесии благодаря двум пружинам или датчикам перемещения. При измерениях тела виброметр удерживается или монтируется на неподвижной опоре.

Для низкочастотного характеристического виброметра нуль считывает определенную непостоянность, что возникает вследствие влияния трения в подшипниках, вызывая ограничение спектра.

Принцип работы виброметра

  • акселерометры общего назначения со встроенной электроникой;
  • чувствительность: 10 мВ/g;
  • частотный диапазон: 1…15000 Гц.

Виброметр - это устройство, которое измеряет вибрацию ближнего радиуса механической части устройства. Из-за его точности наиболее часто используемый метод обнаружения вибрации представляет собой доплеровский лазерный радар, который измеряет механическое отклонение малой дальности в реальном времени в одном направлении. Если объединить 3 радиолокационные допплеровские системы, можно измерить трехмерную вибрацию.

В основе виброметрической системы лежит лазерно-допплеровский виброметр - прецизионный оптический преобразователь, используемый для определения скорости и смещения вибрации в неподвижной точке. Технология основана на эффекте Допплера; Воспринимая частотный сдвиг рассеянного назад света от движущейся поверхности.

Если волна отражается движущимся объектом и определяется системой измерения, измеренный сдвиг частоты волны может быть описан как: FD = 2 · v / λ

Где v - скорость объекта, λ - длина волны излучаемой волны. Чтобы иметь возможность определять скорость объекта, сдвиг частоты (доплеровский) должен измеряться с известной длиной волны. Это делается с помощью лазерного интерферометра.

Лазерно-допплеровский виброметр работает на основе оптической интерференции, требуя для перекрытия двух когерентных световых пучков с их соответствующими значениями интенсивности света I1 и I2.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші