Реєстрація

Полицейские продолжают проводить разъяснительную работу среди несовершеннолетних

Полиция и дети

Сотрудники ювенальной превенции Попаснянского отдела полиции совместно с сотрудниками ГСЧС провели рейд водоемами района с целью напомнить детям правила поведения на воде.

В летний период несовершеннолетние часто не придерживаются элементарных  правил поведения на воде, подвергая опасности не только свою жизнь, но и окружающих. Поэтому полицейские вместе со спасателями напомнили детям как нужно себя вести около водоемов, что нужно делать и куда звонить в случае непредвиденной ситуации.

Специалисты доказали молодёжи, нарушение правил поведения при нахождении на водоемах влекут за собой тяжелые последствия, вплоть до утопления. Поэтому каждый должен постоянно соблюдать меры безопасности на воде и уметь оказывать помощь пострадавшим. Чтобы избежать беды, необходимо строго соблюдать простые правила.

Инспекторы напомнили, что купаться можно только в специально оборудованных местах, при этом не заплывать далеко от берега, не прикаких обтоятельствах нельзя топить или толкать кого-то. Категорически запрещается входить в воду и купаться в нетрезвом состоянии. Нельзя кричать о помощи, когда в этом нет необходимости.

По окончании встречи правоохранители раздали детям буклеты, в которых наглядно описаны правила безопасного поведения на воде.

Проводя подобные встречи полицейские и спасатели пытаються с самого раннего возраста заложить основы безопасного поведения, которые могут пригодиться детям в чрезвычайных ситуациях, сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.


Автор Анастасия Петренко 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші