Реєстрація

Как «Заря» отметила столетие (фоторепортаж)

100 лет

Праздник проходил в несколько этапов и на разных локациях города  Рубежного. 

Начиналось все в 11-00 на стадионе им. Виноградова поселок «Южный». Открывалось мероприятие торжественным парадом, при участии воспитанников детского спортивного клуба «Зенит». Далее проходило награждение, а после юношеский матч среди  ребят из: Рубежного,  Северодонецка и Попасной. Первая игра была между сборными командами Рубежного и Северодонецка. Рубежане одержали победу со счетом 3:1. Затем северодончане расписали ничью с Попасной (1:1). В третьем поединке с Попасной, хозяевам поля удалось повторить результат предыдущей встречи (3:1)

Как прокомментировал тренер рубежан Анатолий Александрович: « Все ребята хорошо отыграли и первую и вторую игру ». По его словам все три команды показали хороший уровень и равны по силам. 





В 12 часов дня в парке на Южной продолжался праздник ко дню Зари для самых маленьких жителей города. Была устроена развлекательная шоу- программа. Кроме того, были организованы мастер - классы : махенди, твистинг, аквагрим и многое другое. Еще один приятный момент: ребята не остались без сладкого.Так, всем желающим раздавали бесплатное мороженое, от компании «Рудь» и «Геркулес».    





В это же время на Южанском пляже мероприятие было в самом разгаре. Для детей работали аниматоры, которые проводили с ними игры: кошки-мышки, хоккей на земле и другие. В честь столетия «Зари» был проведен дружеский матч по пляжному футболу и волейболу. 
 


Далее корреспондент Трибун отправилась на самый ожидаемый концерт этого месяца « Заря – это я». Большинство жителей города уже были на площади Владимирской, где ожидали концерт известной представительницы украинской поп-эстрады Алены Винницкой.


 

  Для детей были установлены два огромных батута, карусель и другие аттракционы.

«Мне очень нравиться запах попкорна и сладкой ваты, особенно на таких больших праздниках» - поделился впечатлениями 11-летний Богдан.

 

 До выхода артистки на сцену выступала кавер- группа «Дебош».

« Это было потрясающе! «Дебош» просто порвали публику, но больше меня поразили их кавер но известные всем песни «Грибы – Тает лёд» и «Монатик – Выходной» - это я могу сказать были самые лучшие каверы этих песен у группы определенно присутствует свой стиль в музыке», – делится впечатлениями Елена, жительница города Рубежное.


 
По словам маленькой Алисы, ей больше всего понравилось, когда  ее показывали на большом экране и она, сидя на шее у своего папы, махала всей публике своей ручкой. 

После «отрывной» группы на большой экран транслировалось видео, где девушка рисует песком. Все с замиранием смотрели на ее работу.

Затем выступили неоновые барабанщики, чем очень сильно удивили жителей Рубежного.

Далее наступил самый долгожданный момент вечера, на сцене появляется Алена Винницкая. В модном белом платье, она пела свои хиты: «Конверт», «Рассвет» «Он только он». Настроение, которое она подарила городу просто незабываемое. Все хором подпевали и танцевали и под конец выступления люди, собравшиеся на площади, делали «волну».

На часах 22:02 время заканчивать концерт и рубежане со вздохом помахали Алёне рукой, кто - то кричал «на бис!» Но это был не конец, дальше зрителей ожидала невероятное лазерное шоу. « Это выступление оставило море впечатлений, как и у меня, так и у моего ребенка, Рубежное такого еще не видело, эти лазеры творили чудеса – рассказывает зрительница шоу".

Ну, что ж, у всего есть свой конец и этот праздник не исключение. Не смотря на то, что концерт окончен, люди продолжали веселиться возле кафе «Green» и в ближайших местах отдыха.


Валерия  Барыкина для «Трибун».
 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші