Реєстрація

Порошенко пообещал школьникам жизнь в ЕС

Порошенко

Президент Украины убежден, что образование и новая школа являются ключевыми сферами в будущем Украины.

Петр Порошенко выразил надежду, что сегодняшние первоклассники будут жить в Украине, которая вступит в состав ЕС.

Об этом он заявил во время церемонии открытия новой Песочинской общеобразовательной школы в Харьковской области, сообщает УНИАН.

«Нет ничего важнее, чем образование. Образование и новая школа - это ключ Украины в будущее, ключ к успеху. Новейшие технологии позволят нам формировать новых украинцев», - заявил он.

Кроме того, глава государства уверяет, что стремится к тому, чтобы обеспечить европейскую жизнь подрастающему поколению.

«Я твердо убежден, эта детвора, первоклассники точно будут жить в Европейском союзе, в Украине, которая будет членом ЕС. Сегодня мы с вами все делаем для этого», - отметил президент.

Напомним, Переговоры об ассоциации Украины с ЕС и подготовке соответствующего соглашения начались еще в 2007 году.  Причиной создания нового документа стала необходимость замены существующего Соглашения о партнерстве и сотрудничестве. Переговоры были завершены в декабре 2011 года. В 2012 году в Брюсселе был парафирован текст будущего соглашения об ассоциации.

13 июля 2017 года президент Европейского союза Дональд Туск во время совместной пресс-конференции с главой Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером и президентом Украины Петром Порошенко передал Порошенко финальное решение об ассоциации Украины с ЕС.

25 июля Европейский союз в официальном журнале ЕС опубликовал сообщение о вступлении в силу соглашения об ассоциации (СА) Украина-ЕС с 1 сентября 2017 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші