Реєстрація

На выплату зарплаты шахтерам будет взыскано порядка одного млрд грн - Минэнергоугля

Шахта

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины найдет финансовые ресурсы - около миллиарда гривень на выплату заработной платы шахтерам и погашение долгов по ней в 2017 году.

Об этом 30 августа заявил министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик и председатель Укруглепрофсоюза Виктор Турманов, сообщает «Укринформ».

«По итогам встречи министр Игорь Насалик заверил в дальнейшей активизации работы руководства и аппарата министерства по решению затронутых профсоюзом вопросов. В частности, министерством будут найдены финансовые ресурсы в необходимом объеме на выплату заработной платы и погашение долгов по ней в 2017 году, а также приняты меры по обеспечению необходимого финансирования в следующем году по соответствующим бюджетным программам», - говорится в сообщении.

В профсоюзе подчеркнули, что первоочередная задача министерства вместе с правительством – это выплата в полном объеме заработной платы шахтерам и погашение имеющихся долгов по ней в сентябре-декабре этого года, на что надо около одного миллиарда гривен бюджетных средств.

Как сообщалось ранее, украинское предприятие ЛЭО заявляет, что зимой в Луганской области Украины может наступить энергетический коллапс из-за неготовности региона к отопительному сезону.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші