Реєстрація

"Заря" проиграла "Мариуполю"

Заполняя паузу в чемпионате, связанную с играми Национальных сборных, луганская «Заря» провела контрольный поединок, в котором встретилась в Запорожье с «Мариуполем».

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

В игре не смогли принять участие сразу несколько игроков «черно-белых». Это голкипер Андрей Лунин, вызванный в расположение Национальной сборной Украины. Кроме того, не было и ребят, которые получили вызов в ряды молодежной сборной – Евгения Чеберко и Максима Лунева.

Кроме них встречу по причинам микротравм пропускали Артём Гордиенко и Евгений Опанасенко. А вот Владислав Калитвинцев выбыл на длительный срок из-за проблем с коленом.

Все же остальные были в строю и получили необходимую игровую практику.

Стартовый состав луганчан был следующим: Олег Чуваев, Никита Каменюка, Василий Прийма, Вячеслав Чечер, Артем Сухоцкий, Руслан Бабенко, Александр Андриевский, Владислав Кочергин, Артем Громов, Александр Караваев, Иури.

Началась игра не лучшим образом для луганчан. Уже на 12-й минуте мяч оказался в воротах Олега Чуваева.

Заря ответила моментом на 26-й минуте. Артём Громов неплохо пробивал метров с 11-ти - мяч пролетел рядом со штангой!

Несколькими минутами позднее классный удар издали нанёс Александр Андреевский - Рустам Худжамов был на месте!

Перед концовкой тайма активный Артем Громов пробил головой после подачи углового – защитник выручил соперника, выбив мяч из пустых ворот.

На второй тайм Юрий Вернидуб выпустил на 99% обновленный состав. Из тех ребят, кто играл в первой половине остался лишь Александр Караваев.

Отдельной строкой стоит отметить появление в составе игрока Ю-21 Сергея Майбороды. Это свидетельствует о том, что Вернидуб обращает внимание на молодежь, поэтому футболистам из Ю-21 и Ю-19 нужно прогрессировать и показывать себя.

В самом дебюте второй 45-минутки Игорь Харатин мог сравнять счет, но мяч после его удара предательски попал в штангу…

На 58-й минуте одна из немногих атак «Мариуполя» завершилась взятием ворот. Автором гола стал Вакуленко – 0:2.

В середине тайма отличный шанс забить упустил Сергей Майборода, пробив из пределов штрафной мимо ворот.

На 73-й минуте луганчане таки забили гол. И его автором стал Сергей Майборода, который нанес классный удар метров с 15-ти – 1:2

Забитый мяч прибавил уверенности луганчанам. Команда организовала еще несколько потенциально опасных атак, но забить не смогла. А вот на 84-й минуте «Мариуполь» снова увеличил свое преимущество до двух мячей, в результате ошибки защитников и вратаря – 1:3.

Перед самым финальным свистком Игорь Харатин шикарно пробил в девятку с 10-ти метров – 2:3.

«Заря» - «Мариуполь» - 2:3 (0:1)

«Заря» в 1-м тайме: Олег Чуваев, Никита Каменюка, Василий Прийма, Вячеслав Чечер, Артем Сухоцкий, Руслан Бабенко, Александр Андриевский, Владислав Кочергин, Артем Громов, Александр Караваев, Иури.

«Заря» во 2-м тайме: Алексей Шевченко, Александр Сваток, Андрей Пилявский, Сергей Майборода, Дмитрий Гречишкин, Александр Караваев, Владислав Кабаев, Леонидас, Игорь Харатин, Силас, Желько Любенович.

Голы: Сергей Майборода, 73; Игорь Харатин, 89. - 11; 58; 84.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.