Реєстрація

"Вы мне дом не взорвете?": как переселенцу с Донбасса найти жилье

Новая квартира

Журналистка Марина Курапцева опубликовала небольшие зарисовски о сложностях поиска жилья для переселенцев.

Об этом сообщает "Трибун"

"Когда-нибудь я напишу книгу с забавными (и не очень) историями о поисках жилья. Пока просто делаю зарисовки - пусть они поднимут вам настроение :)

"Зачем вам такие царские условия - хорошая сантехника и проводка? Значит, деньги есть, если перебираете вариантами, жировать у себя дома привыкли? Вот езжайте туда и живите у себя дома, а тут пользуйтесь тем, что есть".
"Вы в Бога верите? Мы только верующих пускаем. На службу ходим каждое утро".
"А вы симпатичная, замужем, дети есть? А, с родителями и сестрой? Нет, извините, не подходит".
"Ничего не надо сверху, оплата только за коммунальные услуги. Условия - территория два гектара, за ней надо следить. Что за территория? О, ничего особенного, там просто несколько коровников и курятников, их надо содержать в порядке".
"Донецкая прописка? А вы мне дом не взорвёте? Ну я не знаю, может, вы террористы".
"Приму одинокую переселенку для совместного проживания в моей однокомнатной квартире. С вас - уборка. Порядочность гарантирую. Коля".
"Обои можно и скотчем подклеить, ничего страшного. А возле унитаза, где подтекает, можно просто аккуратненько тряпочку положить. Не ремонт же мне тут делать персонально для вас".
"Да, всё подходит, можете въезжать хоть завтра. Только я периодически с мужем ссорюсь, когда он пьяный, и выгоняю его сюда ночевать (это вообще-то его квартира). Ну ничего, потерпите, он может спать на кухне на полу, это всего-то пару раз в месяц бывает".


Далі буде, видимо.

Поиски жилья продолжаются. А знаете, что надо делать, если мир на тебя рычит? Надо улыбаться!

"А шо ви будете робити вчотирьох у двокімнатній квартирі? Ви ж мені її поламаєте!".
"Я буду приходить без предупреждения, имейте в виду. Будьте готовы каждую минуту. И гостей нечего приводить - купите себе жильё и гоняйте там чаи".
"Свои холодильник и стиралку девайте, куда хотите. В мою квартиру привозить ничего своего нельзя, кроме вещей".
"Донецкие? Ойойой, у нас тут уже жили... Да, платили нормально. Нет, ничего не сломали. Просто у меня муж работает в России, дочка там живёт, понятно же, что мы все один народ, это всё политики нам устроили. Вот мы и не сошлись во мнении, они какие-то на голову больные, взяли и съехали с квартиры. Крыша на почве политики поехала".
"Залоговая сумма на руки. Какая расписка? Вы мне на слово не верите, что ли?"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші