Реєстрація

Сейф для оружия

сейф для оружия

Если вы задумались о том, чтобы приобрести для себя оружие, то должны быть готовы к сбору всех необходимых документов для получения разрешения. Процедуры это непростые и занимают много времени. Но также вам необходимо будет подумать о приобретении специального сейфа для хранения в нем оружия.

Такой сейф или, как его иначе называют, шкаф, обязателен к приобретению, иначе вам могут не выдать разрешение на хранения оружия. Перед выдачей разрешения к вам обязательно придут с проверкой и установят наличие такого шкафа.

Существуют определенные требования к таким изделиям, например:

  1. Установлены они должны быть в тех местах, в которые посторонние лица не имеют возможность попасть. Стоит также сказать о недопустимости попадания вблизи несовершеннолетних детей.
  2. Сейф для оружия должен находиться по месту проживания владельца оружия. Всегда собственник должен показать участковому наличие такого сейфа у себя дома.
  3. Для нарезного оружия обязательно должен быть металлический шкаф, толщиной не менее 3 мм. Также для хранения боеприпасов не менее 5 мм.
  4. Шкафы для охотничьих ружей практически ничем не отличаются от сейфов для травматического оружия.

Однако, хранение оружия у частного лица немного отличается от юридических лиц и имеет свои некоторые особенности, например:

  1. Оружие должно содержаться раздельно от боеприпасов.
  2. Обязательно наличие бирки, с указанием серийного номера и модели.
  3. Не менее двух качественных и надежных защелок.

Купить такой специальный сейф сегодня можно не только в специализированных оружейных магазинах, но и через интернет, в интернет-магазинах, где вам могут предложить товар высокого качества по разумным ценам.

Обязательно предварительно получите консультацию у специалистов по поводу требований предъявляемых к такому сейфу, прежде чем его заказывать и покупать.

Следует отметить, что качество металла, отсутствие видимых изъянов и гарантия должны стать основными пунктами для принятия решения о покупке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші