Реєстрація

Занятия в спортзале: с чего начать

спорт

На сегодняшний день здоровый образ жизни и занятия в спортзале становятся просто неотъемлемой частью жизни современного человека. Иметь красивое тело на зависть подругам или друзьям сегодня возможно, главное – прилагать усилия и правильно питаться. Начинающим спортсменам рекомендуется делать упор на базовые упражнения, в которых задействованы сразу несколько групп мышц. Такие упражнения, как становая тяга, жим лежа, армейский жим, приседания с грифом помогут быстро привести тело в желаемую форму, а мышцам придать тонус и сексуальный рельеф.

Разбивка занятий по группам мышц

Разбивать свои занятия необходимо на несколько дней по группам мышц. Например, в первый день вы делаете все для мышц груди и спины:

  • жим лежа;
  • разведение гантелей в стороны;
  • тяга верхнего блока;
  • становая тяга;
  • подтягивания упражнение на проработку спины в гравитроне.

Второй день занятий обязательно посвятите ногам, сделав упор на:

  • приседания со свободным весом;
  • выпады;
  • приседания в машине Смитта;
  • жим ногами;
  • румынскую тягу.

В третий день можно выполнить хорошее кардио в виде бега или велосипеда и поработать над бицепсами, трицепсами и плечами.

Кто принимает спортивные добавки

Спортивные добавки – неотъемлемая часть процесса наращивания мышц или же избавления от лишнего жира. Использование их поможет вам быстро добиться нужного результата, тем более, что купить спортивное питание в Украине tvoy-prot.com.ua недорого всегда возможно. Разделить спортивные добавки можно на несколько категорий.

Помощники в наборе массы и рельефа - протеин, изолят, гейнер, креатин, казеин. Жиросжигатели - L-карнитин. Предтреники, дающие силы и энергию - аминокислоты, BCAA, предтренировочные комплексы. Кроме того, поддержать организм помогут специальные Омега-3 жиры и витаминные комплексы. Если учесть то, что при интенсивных занятиях необходимо особо питаться, употребляя в пищу больше белка и меньше вредных и жирных продуктов, то по финасовым затратам спортивное питание довольно выгодно. А если взять спортпит оптом, то это и вовсе облегчит вам задачу с приготовлением нескольких приемов пищи в день.

Чем полезно спортивное питание

Спортивные добавки это удел тех, кто хочет добиться максимальных результатов при этом не заморчиваясь с белковыми рецептами на кухне. Ведь для набора качественной мышечной массы, равно как и для похудения, вам придется смириться с тем, что рацион питания кардинально изменится. Белковый завтрак вполне заменит размешанный в молоке изолят протеина, а с функцией надоевшего творога перед сном вполне справиться казеин. Кроме того, полезно спортивное питание и тем, что даст вашему организму жизненновважные аминокислоты и вещества, помогающие в строительстве красивого тела. Наличие белков, жиров и углеводов и килокаллории в том или ином спортпите вы найдете на обратной стороне упаковки, самому считать ничего не нужно. А значит, вы легко и плавно впишете ту или иную спортивную добавку в свой ежедневный рацион.

Как принимать спорт питание

Если вы нацелены на похудение, обратитесь к жиросжигателям. Как правило, их обычно принимают за 15-20 минут до начала интенсивной кардио или силовой тренировки. Казеин обычно выпивают на ночь, перед сном, так как это тот вид протеина, который усваивается медленно и обеспечит вам чувство насыщения на протяжении всей ночи. Если же речь идет о гейнерах, их употреблять стоит пару раз в день, особо уделив внимание этой добавке после тренировки. Протеин же можно и нужно пить в любое время суток, заменяя им массивные приемы пищи или перекусы. Однако, продуктивнее всего работает он сразу после тренировки, в момент открытия в организме белково-углеводного окна.

В заключении стоит отметить, что спортивное питание и нагрузки в зале – неразделимое целое, которое идет бок о бок друг с другом на пути к строительству совершенных линий и изгибов вашего тела.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші