Реєстрація

Какие нужны аксессуары для бильярда?

бильярд

Задумываясь о комплектации собственного развлекательного учреждения, бара или кафе, отдать предпочтение установке бильярдного стола – наиболее правильная идея. Связано это с тем, что популярность игры сегодня бьёт все мыслимые и немыслимые рекорды, как среди зрелых мужчин и женщин, так и среди молодежи. Однако, что же еще потребуется кроме, собственно, бильярдного стола, шаров и кия? Как подобрать аксессуары для бильярда, чтобы ни о чем н забыть? Разберемся.

Треугольники

Подбор треугольников для игры следует производить, когда уже заказаны или есть в наличии шары для бильярда. Это обусловлено тоем, что треугольники отличаются, прежде всего, по размерам. Кроме этого существует классификация и по типу используемого материала. Большинство современных треугольников изготавливаются из:

  • дерева;
  • пластика.

Качество данного аксессуара напрямую связано с конструктивными свойствами и особенностями изготовления.

Мел

На первый взгляд кажется, что мел – весьма незначительная деталь. Однако, полноценная игра без него невозможна. Благодаря мелу производится управление битком, а также придание ему требуемого вращения. Кроме этого именно мел предохраняет кий от скольжения во время удара.

Будьте готовы к тому, что мел способен испачкать сукно. Во избежание этого или чтобы ситуация не была столь критичной, специалисты рекомендуют пользоваться мелом одного цвета с сукном. Подбирать мел следует с учетом жесткости наклеек.

Освещение

Качество и оптимальные показатели освещенности имеют огромное воздействие на игровой процесс. При подборе и установке следует учитывать следующие рекомендации:

  • светильники не должны ослеплять играющих;
  • игровая площадка должна быть освещена равномерно.

По опыту установки и эксплуатации светильников, оптимальным показателем мощности ламп для игры становится 100 Вт. При этом рекомендуется соблюсти расстоянием между плафонами и поверхностью в 1 метр.

Определить сколько потребуется плафонов и ламп также довольно просто. Этот показатель зависит от размеров бильярдного стола. Для оптимальной освещённости требуется установка одной лампы на 2 фунта длины стола.

Полки и киевницы

Данный тип аксессуаров предлагается как отдельно друг от друга, так и объединенными в одно целое. Предназначены они для хранения шаров и киев, а также ведения счета во время игры. Среди наиболее популярных материалов для изготовления:

  • металл;
  • дерево;
  • ламинированное ДСП.

Разнообразие форм и дизайна данных аксессуаров настолько велико, что каждый из желающих сможет подобрать что-то на собственный вкус.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші