Реєстрація

Простые правила при покупке квартиры

Новая квартира

Среди самых значимых событий в нашей жизни одно из центральных мест занимает приобретение собственной квартиры. Кто не мечтает о покупке собственного жилья, чтобы обустроить все по своему вкусу.

Современные виртуальные порталы, например https://lugansk.mesto.ua/sale/ , предоставляет большой выбор интересных объявлений о продаже квартир и домов.

Чтобы избежать различных неприятностей при покупке квартиры, к такому событию желательно серьезно подготовиться. Один из вариантов - обратиться за помощью в агентство. Риэлторы подберут вариант, который вас устроит по всем параметрам, и помогут в оформлении документации. Если вы не желаете обращаться к риэлторам, а хотите справиться самостоятельно, учитывайте различные риски. В таком случае даже аренда квартиры в Луганске может быть для вас непростой задачей. Вы потратите свое время и можете не получить желаемый результат в итоге.

Какие опасности подстерегают при покупке квартиры:

  • Возможны ущемления прав несовершеннолетних,
  • Проверьте наличие разрешения на перепланировку,
  • Риск возвращения прежних жильцов,
  • Недееспособность собственников,
  • Обременения квартиры.

Чтобы избежать такие риски, внимательно изучите все документы на недвижимость. Для заключения сделки кроме правоустанавливающих документов на квартиру потребуются паспорта совладельцев, справка о задолженностях по коммунальным платежам, технический план жилища. В случае если в квартире есть несовершеннолетний владелец, потребуется разрешение от органов опеки, а если квартира была приобретена в браке – согласие супруга на сделку. Нотариус потребует предоставление оригиналов всех документов, и нотариально заверенные копии будут храниться у покупателя.

Процесс приобретения квартиры происходит за несколько шагов:

  • В самом начале важно проверить все документы,
  • Составить и подписать авансовый договор,
  • Подготовить документацию для продажи,
  • Подписать договор купли-продажи с участием нотариуса,
  • Завершающий этап - государственная регистрация собственности.

Не редко полная процедура покупки квартиры растягивается на недели и месяцы. Передача оплаты при приобретении жилья может происходить по безналичному расчету, наличными средствами или через банковскую ячейку. При расчете наличными, сделка оформляется нотариально.

Всегда учитывайте все плюсы и минусы самостоятельного поиска сдаваемых в аренду и продаваемых жилых объектов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші