Реєстрація

Ещё один боевик сдался сотрудникам СБУ

славянск диверсанты

Раскаявшийся боевик воспользовался программой Службы безопасности Украины под названием «Тебя ждут дома»

Бывший член террористической организации «ДНР» обратился к сотрудникам СБУ, чтобы они помогли ему стать участником программы «Тебя ждут дома». Об этом пишет пресс-центр службы.

Сотрудниками службы было установлено, что гражданин, проживающий в г. Славянск, попав под воздействие пропаганды пророссийски настроенных сепаратистов, присоединился к ним ещё в 2014 году.

Он работал на специальных «блокпостах», обеспечивая контрольно-пропускной режим населения региона. Вскоре, став авторитетом среди боевиков, он стал вербовать мужчин в бандитские формирования.

Однако, когда боевик понял свою ошибку и увидел, как террористы издеваются над местными и грабят их, он решил покинуть бандитскую группировку, чтобы вернуться в свою семью. По освобождении г. Славянска мужчина боялся попасть под уголовную ответственность,и поэтому старался скрыться от сотрудников правоохранительных органов.

Но узнав о программе «Тебя ждут дома», бывший боевик решил написать заявление и направить его в СБУ. Сейчас он уже дома с семьёй и ждёт предусмотренного законом освобождения от уголовной ответственности.

Теперь, снова став мирным гражданином, мужчина призвал участников преступных вооружённых формирований «ДНР» и «ЛНР» прекратить свою деятельность, чтобы воспользоваться программой «Тебя ждут дома».

Автор София Писарчук 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші