Реєстрація

Стильная детская для девочки

Детская комната для девочки

К оформлению детской родители относятся с особой ответственностью. В этом вопросе вам помогут компании, производящие мебель. Например, студия мебели vanil-studio.com.ua представляет интересные проекты детских комнат.

Время летит быстро, и дети активно растут и развиваются. В каждом возрасте свои потребности и интересы. И конечно дизайн детской комнаты должен изменяться, ведь меняются способности и желания. Основной принцип при выборе – экологичность и безопасность материалов. Во время ремонта продумайте основные и дополнительные элементы освещения.

Оформляем детскую для девочки

Комнату для младенца родители обустраивают полностью по своему вкусу. Рисунок на обоях, предметы мебели и детали декора желательно выбирать светлых пастельных тонов.

В течении ближайших 3 лет вы сможете заменить пеленальный столик на комод для вещей, кроватку – на большую по размеру, а стеллаж для игрушек будет служить ребенку еще несколько лет.

Для трех-четырехлетней девочки важно, чтобы в комнате было достаточно пространства для игр. Установите удобный стол для творчества и занятий, а также доску для рисования.

Девочки в возрасте 5-6 лет еще активно играют, поэтому не стоит перегружать комнату мебелью, оставьте зону для игр и творчества. Добавляется только письменный стол и стул – они должны регулироваться по высоте, а стул должен изменять наклон спинки.

Продумывая дизайн комнаты для девочки дошкольного возраста, посоветуйтесь с хозяйкой комнаты. Пусть она принимает активное участие в выборе предметов мебели, покрывала для кровати, штор и ковров. Девочку порадует, если в оформлении комнаты будут использованы ее любимые цвета, герои мультфильмов и сюжеты сказок.

Девочка в подростковом возрасте может сама продумать все элементы дизайна комнаты. В этот период дети активно растут, предусмотрите этот вопрос при покупке кровати и кресла для рабочего стола. Стеллаж и полки не убирайте, их заполнят книги и различные коллекции.

Цветовая гамма в девичьей комнате

Розовый цвет преобладает в дизайне комнаты для девочки. Однако в качестве основного тона можно выбрать три базовых, например белый + светло-серый + дополнительный тон – малиновый, или лиловый, или даже бирюзовый. Светлые тона не только визуально расширяют пространство, они хорошо сочетаются с мебелью любого цвета. Бежевый и светло-голубой, сиреневый и фисташковый – все цвета будут уместны, пусть детство будет ярким.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші