Реєстрація

Российские войска открывают огонь намеренно - Минобороны

Боевики нарушают перемирие, чтобы спровоцировать ВСУ на ответные действия и обвинить в несоблюдении договорённостей

Руководство оккупационных войск продолжает организовывать скрытые провокационные действия по отношению к Вооружённым Силам Украины в зоне проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Сообщением отмечается, что руководство второг оармейского корпуса Вооружённых Сил Российской Федерациив г. Луганск даёт отдельные приказы подчинённым командирам про место и время обстрелов частей ВСУ в целях вызвать ответный огонь, а в дальнейшем - обвинитьукраинские войска в несоблюдении соглашений.

Данные провокационные действия совпадают с маршрутом, а также временем перемещения наблюдателей СММ ОБСЕ. Кроме того, эти провокации сопряженыбыстрым появлением российских журналистов, а также руководства «ЛНР» с целью создания пропаганды.

Прежде чем попасть в СМИ, полученные материалы проходят проверку сотрудниками контрразведки ФСБ, чтобы недопуститьраспространения информации, возможно указывающей на причастность российских военных в конфликте.

Автор София Писарчук 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші