Реєстрація

Какую максимальную пенсию будут получать украинцы?

Деньги

11 октября, вступил в законную силу ЗУ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий».

Как пишет сайт "Я и Закон", теперь украинцы имеют право на назначение пенсии по возрасту по достижению 60 лет при наличии страхового стажа не менее 15 лет по 31 декабря 2017 года.

Согласно принятому акту, максимальный размер пенсии, назначенной на условиях законов Украины "О государственной службе", "О прокуратуре", "О статусе народного депутата Украины", "О научной и научно-технической деятельности" (с учетом надбавок, повышений, дополнительной пенсии, целевой денежной помощи и других доплат), не может превышать 10 размеров прожиточных минимумов, установленных для лиц, утративших трудоспособность.

До 31 декабря 2017 года максимальный размер пенсии не может превышать 10 740 гривен.

Вышеуказанные лица, уволенные с работы в связи с осуждением за умышленное уголовное преступление, совершенное с использованием своего должностного положения, или с привлечением к ответственности за совершение административного коррупционного правонарушения, лишаются права на получение специальной пенсии. В таких случаях пенсия назначается в соответствии с настоящим Законом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші