Реєстрація

"Русский мир" уничтожает Донецк: опубликованы свежие фото

Донецк

Донецкий городской молодёжный центр, расположенный в Дворце культуры, уже три года стоит разрушенный обстрелами

  Дворец культуры имени Октябрьской революции в оккупированном Донецке спустя три года после жуткого обстрела всё ещё в ужасном состоянии. Об этом пишут «Донецкие новости».

Здание дома расположено в Калининском районе города, далёком сейчас от боевых действий, напротив районного исполкома. До войны этот ДК был центральным в районе. Там было множество кружков и секций для детей.

Кроме того, в доме находился городской молодёжный центр, появившийся только в 2013 году. К его открытию был проведён капитальный ремонт всего здания. Заменили все коммуникационные линии и кровлю, выполнили ремонт помещений, где предусматривались занятия в творческих мастерских.

Также модернизировали концертный зал. Внесли современное световое, звуковое и проекционное оборудование. Там даже появилась мобильная сценическая конструкция.

Одной из достопримечательностей Дворца прошлых лет был ночной клуб по названием «СССР». Он был сделан в стиле 80-90-х годов.

Сейчас же окна и двери первого этажа замурованы от любопытстваокружающих, а по верхним этажами по сей деньвидны последствия обстрела.

ДК очутился в центре боевых действий в августе 2014 года. Район, в относительной степени удалённый от линии фронта, был подвержен массовой артиллерийской атаке. 27 августа 2014 года вследствие прямых попаданий снарядов крыша дворца загорелась, и начался сильнейший пожар.

Кровля сгорела, как и перекрытия между этажами. В тот моментнекоторые местные жители решили, что эта атака связана со штабом «ополченцев», который якобы располагался то ли в здании самого Дворца культуры, то ли в соседнем.

На данный момент, судя из выступлений местных «властей», про восстановление либо какую-то перспективу ремонта Дворца речи быть не может.












Автор София Писарчук 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші