Реєстрація

Боевики не дали открыть КПВВ "Золотое"

КПВВ

Украинская сторона готова открыть КПВВ «Золотое», террористы же ищут повод уйти от вопроса.

Контрольный пункт въезда-выезда «Золотое» снова попытались открыть сегодня, 20 октября. Сообщение об этом опубликовано пресс-центром Луганской областной государственной администрации.

«На территории области действует только один КПВВ - в Станице Луганской. Но он пешеходный и перегружен. Через ближайший автомобильный КПВВ «Майорск» на Донетчине перемещается примерно 40% жителей Луганской области. То есть, мы готовы предоставить комфортные условия и разгрузить работу других КПВВ», - заметил заместитель председателя ЛОГА Юрий Клименко.

Однако, сказал он, главари группировки «ЛНР» снова перенесли открытие пункта на неопределённое время по якобы «техническим причинам». Мол, ещё не подготовлено покрытие дорог и нет условий работать на пункте их представителям.

«Сейчас дата открытия с противоположной стороны неизвестна. Но украинская сторона готова открыть пункт въезда-выезда в любое время. Он находится в рабочем состоянии», - отметил зампредседателя.

Кроме того, Клименко подчеркнул, что представители пограничной, фискальной госслужб, Службы безопасности, а также Вооружённых Сил Украины всё время присутствуют на рабочем месте в КПВВ «Золотое», выполняя соответствующие им роли.

Автор София Писарчук 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші