Реєстрація

5 неожиданных фактов о пластике носа

пластический хирург

Эта операция поможет вам придать лицу необходимые штрихи и убрать последствия травм. По популярности пластика носа в пластической хирургии уступает разве что увеличению груди. Вот несколько фактов о ринопластике, которые вас удивят.

1. Операция может быть бескровной

Во всяком случае крови будет минимум. Такой эффект достигается при использовании лазерной установки, вместо традиционного скальпеля. Такая разновидность ринопластики в Киеве сегодня широко распространена. Лазер уже в процессе «запаивает» сосуды и, к тому же, обеспечивает врачу большую точность действий при закрытой методике. Эти свойства сокращают не только срок операции, но и период последующего восстановления.

2. Рубцы — не навсегда

Во-первых, в течение 10-15 дней на месте операции будет красоваться отек. Во-вторых, после открытой ринопластики остаются рубцы (фиброзы), которые окончательно исчезнут минимум через полгода. Скорость заживления рубцов зависит от структуры костных и хрящевых тканей пациента. В некоторых случаях на носу может возникнуть небольшой нарост-горбик. Пугаться не следует — такой дефект убирается при помощи курса лекарств. При самом худшем раскладе потребуется коррекционная операция. Но уберете вы его в любом случае.

3. Ошибки ринопластики можно исправить

Наиболее частый промах врачей — перебор с удалением костной ткани, из-за чего нос теряет форму. Так, при коррекции кончика носа может получиться неестественная форма. Для ликвидации подобных дефектов вам назначат повторную операцию. Но это будет лишь после окончания первой реабилитации. И то не сразу: сначала нужно повторно сделать снимки и сдать анализы.

ринопластика

4. Нос станет крепче

Есть расхожее мнение, что нос после ринопластики станет особенно чувствительным. Примерно как рука после снятия гипса, которую «крутит» перед грозой. На самом деле ваш обонятельный орган не будет остро реагировать на смену погоды. Более того — после операции в костных тканях образуются мозоли, которые лишь укрепят его. Конечно, не до «железного» состояния, но все-таки существенно. Однако в течение реабилитационного периода вам придется придерживаться строгих правил:

  • отказаться от посещения бассейна и сауны;
  • ограничить спортивные нагрузки.

5. Главное — чтобы нос «вписался»

Если вы заказали себе «благородный древнегреческий нос», нужно, чтобы он органично смотрелся на остальном лице. Важную роль здесь играет форма скул, подбородка и даже губ. Но этот вопрос можно решить и заранее – благо, существует компьютерное моделирование. Вместе с хирургом вы сможете заранее оценить примерный результат

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші