Реєстрація

В Северодонецке убили депутата городского совета Сергея Самарского (дополнено)

Убили Сергея Самарского

В ночь со 2 на 3 ноября в Северодонецке Луганской области был убит проукраинский общественный деятель, депутат городского совета, советник городского головы Северодонецка Сергей Самарский. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор Департамента внешних отношений, внешнеэкономической и инвестиционной деятельности Луганской облгосадминистрации Денис Денищенко. 

"В Северодонецке убит мой коллега и товарищ , депутат городского совета Сергей Самарский. Человек с обостренным чувством справедливости, активной проукраинской позицией, журналист занимавшийся антикорупционной деятельностью, говоривший правду, неудобный для многих.
Помним..", -пишет Денищенко. 



"Вчера по дороге домой убит Сергей Самарский, проукраинский общественный деятель, депутат Северодонецкого городского совета, советник городского головы Северодонецка. Доигрались в демократию в зоне АТО, в возвращение бывших боевиков по программе СБУ, в политические диеты и всепрощения и реанимацию бывших регионалов. Сергей всю жизнь боролся против беспредела и регионалов. Не имею ни малейшего сомнения, что это заказное убийство. Дело принципа найти убийц и наказать виновных, не левых, а реальных и самое главное заказчиков", - пишет депутат Лисичанского городского совета Виталий Шведов. 




"Сегодня ночью коварно убит советник Северодонецкого городского головы, депутат городского совета, председатель фракциии БПП "Солидарность", общественный активист, патриот Сергей Самарский.
Сергей был активным борцом против произвола, что в последнее время происходит в нашем городе.
Не верю, что так происходит ....
Выражаю соболезнования родным и близким!", - пишет заместитель главы ЛОГА по вопросам социальной и гуманитарной сферы Ольга Лишик.



По данным полиции, Сергея Самарского нашли около 00:30 со следами насильственной смерти - у него была разбита голова. 

Открыто уголовное производство ч. 1 ст 115 УК Украины "Умышленное убийство". 

Дополнено. 

Журналист Денис Казанский на 99% убежден, что за убийством Самарского стоят люди из "Оппоблока":

"В Северодонецке убили депутата горсовета Сергея Самарского. Он был главой фракции БПП. Занимал проукраинскую позицию. Знал его лично. Очень жаль.

Детали буду выяснять и со временем опишу все максимально подробно и информативно. Это дело я не оставлю. Но уже сейчас я на 99% уверен, что за этим убийством стоит местный Оппоблок. Самарский попортил им много крови и был костью в горле, как в политике, так и в их бизнесе", - пишет он на странице в Facebook. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші