Реєстрація

Преимущества кровельных люков

кровельный люк

В любом строительном сооружении  одним из самых важных элементов является крыша, которая несомненно должна быть достаточно прочной, крепкой и правильно построенной.

Крыши на зданиях нуждаются в обслуживании, необходимо периодически их осматривать и проводить различные работы.

Чтобы доступ к крыше стал более безопасным, используют определенные конструкции – лестницы и кровельные люки. В лучших онлайн магазинах представлен широкий ассортимент мансардных окон и кровельных люков, интересные предложения предлагает интернет-магазин Roto.

Благодаря кровельным люкам облегчается доступ ко всем объектам на крыше – системы кондиционирования и антенны, отводы молний и антиобледенитель. Выход на крышу может иметь различный вид, и у каждого варианта есть плюсы и минусы, однако есть общие преимущества:

  • Современный привлекательный дизайн кровельных люков позволяет легко вписать их в стиль вашего дома
  • Новейшие технологии позволяют снизить уровень проникновения уличного шума и делают невозможным протекание осадков в дом, что является очень важным преимуществом.
  • Удобство в эксплуатации
  • Обеспечивают дополнительный приток воздуха
  • Подойдут в качестве эвакуационного выхода в экстренной ситуации
  • Надежная система защитит от нежелательных проникновений
  • Легкость конструкции, простой монтаж во все виды кровли.

Рассмотрим виды кровельных люков и их особенности:

Люки в виде окон устанавливают на чердаках, где не предусмотрено отопление. Они выполняют функцию выхода на крышу и помогают освещать и проветривать внутреннее помещение. Минус – для эксплуатации приходится пользоваться приставной лестницей.

Мансардное окно отличается сложностью монтажа – доверьте такую работу специалистам. Прекрасно дополняет интерьер и служит украшением дома снаружи. Это очень удобный вариант для тех, кто умеет использовать дополнительное пространство с максимальной пользой.

Деревянная конструкция, дополненная складной лестницей, обычно устанавливается в небольшом частном доме. Легкая, не громоздкая конструкция удачно сливается с интерьером и станет прекрасным решением.

Эксплуатационный люк используют в обустройстве высотных и промышленных зданий, а также любых построек с плоской крышей. Легкая металлическая лестница крепится к коробу с глухой крышкой. Эта конструкция может иметь любую форму и размер, отличную термоизоляцию и устанавливается очень легко. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші