Реєстрація

Эксперт рассказал, что будет если Россия пойдет на Мариуполь

Андрей Пионтковский.

Наступления РФ на Донбассе не будет, так как это обернется большими проблемами для страны-агрессора. 

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал российский политолог и публицист Андрей Пионтковский, передает "Трибун"

По его словам, малейшее движение к Мариуполю спровоцирует новый виток антироссийских санкций и предоставление Киеву летального оружия. 

Пионтковский отметил, что у Запада имеется значительный арсенал санкций. В качестве примера эксперт привел отключение РФ от системы SWIFT.

Так, по мнению политолога, некая группа сумасшедших, которые считают Путина недостаточно жестким, может попытаться организовать эскалацию, но это обречено. 

Эксперт напомнил, что американские СМИ пестрят слухами, что Администрация Тремпа уже якобы согласна предоставить Украине летальное оружие даже без какой-либо эскалации. 

Пионтковский убежден, что сейчас на повестке дня своего рода "гибридная капитуляция": поиск такой формы для Кремля, которую Запад принял бы за капитуляцию, а собственному населению можно было бы скормить, как очередную победу. Естественно, по телевизору. 

Информацию о том, что в планах США разместить на Донбассе 20 тысяч миротворцев эксперт также прокомментировал. Он убежден, что Кремль никогда не согласится на это при политически живом Путине. 

"Эта позиция будет серьезно обсуждаться в Москве, если там решат, что Путина нужно заменить другой фигурой", - отметил Пионтковский. 

По его словам, это шаг к тому, что следующая власть в Кремле будет готова покинуть Донбасс.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші