Реєстрація

Путин снова встречался с Медведчуком

Путин и Медведчук

Президент России Владимир Путин заявил, что переговорит с главарями "ЛДНР", касаемо предложения по обмена пленными, с которым выступил Виктор Медведчук. 

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", передает "Трибун"

Отмечается, что с данной просьбой Медведчук обратился к российскому лидеру, в Истре во время посещения Путиным Ново-Иерусалимского монастыря.

"Я сделаю все, что от меня зависит, переговорю с руководством и "Донецкой республики", и "Луганской республики". Надеюсь, то, что вы предложили, будет реализовано, как можно скорее", - сказал Путин.

Медведчук отметил, что таким образом 308 человек могли бы вернуться домой, к своим семьям. По его словам, это был бы "серьезный шаг в реализации Минских соглашений, и в вопросах мира на Донбассе". 

Медведчук заявил, что Украина готова в рамках обмена освободить 306 человек и рассчитывает на освобождение 74 человек, которые находятся в плену боевиков. 

"И это можно было бы сделать до новогодних и Рождественских праздников", - сказал он. 

Стоит напомнить, в начале ноября в СБУ заявили, что в заложниках у террористов "ЛДНР" находятся 155 украинцев. По данным ведомства, освобождены и найдены 3140 человек. Кроме того, в заложниках у НВФ находятся 155 украинских граждан, еще 403 - считаются пропавшими без вести. Также на территории России незаконно содержатся 10 граждан Украины. При этом в конце октября первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко заявила, что на территории оккупированного Донбасса остаются 152 заложника.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші