Реєстрація

Кто стоит за переворотом в самопровозглашенной «ЛНР»

С началом событий в самопровозглашенной «ЛНР» информация о текущей ситуации постоянно меняется, и непонятно, что вообще происходит, и как все это началось. Потому что из-за отставки одного министра такого, обычно, не происходит, а соответственно кому-то данная ситуация выгодна.

Россия и «ДНР» зная планы «главы ЛНР» Плотницткого по недопущению создания проекта «Новороссия», о которой не так и давно говорил Захарченко, была спланирована инсценировка «госпереворота» в самопровозглашенной республики.

Основную задачу на себя взяла «ДНР». До 20 ноября все было готово. Подразделения «примирения» находились на своих позициях, готовы по свистку выдвинутся в Луганск.

И вот, вечером 20 ноября в оккупированный Алчевск заехала российская ЧВК на легкой техники, которая взяла под контроль местную дорогу, ведущую в Луганск.

21 ноября так называемое «МГБ ДНР» первой публикует на своей странице в Интернете видео обращение бывшего главы «НМ ЛНР» Корнета, который обвиняет власти «ЛНР» в работе на Украину. Позже, это обращение публикуют местные и российские СМИ. От сюда и нетрудно догадаться, кто был зачинщиком, не смотря на все «..Мы не в курсе…». Такие проколы очень часты.

Этого же числа подразделения «МВД ЛНР» по приказу Корнета берут в окружение и штурмуют все административные здания Луганска. Появляются сообщения, что Плотницкий якобы сбежал в Россию. Но так, как Кремль его не поддерживает, этого быть не могло.

Корнет заявляет о наличии выдуманной огромной ДРГ ВСУ, которая находится в Луганске с целью дестабилизации обстановки.

После начала потасовки в Луганске, через границу со стороны России, через оккупированный Свердловск, в «столицу ЛНР» направляется колона военной техники ВС РФ на БТР-ах и танках. В этоже время, вечером 21 ноября, на подмогу Корнету «МГБ ДНР» направляет два батальона 8 омсбр (колона техники в составе грузовых КамАЗов, видео которой активно респостится в Интернете). Прибывшие без распознавательных знаков боевики и техника берут под контроль все выезды и въезды в оккупированный Луганск. Россия и самопровозглашенная «ДНР» продолжают заявлять, что не поддерживают никого с сторон конфликта!!!

Утром 22 ноября люди Захарченка вместе с военнослужащими ВС России штурмуют «Генеральную прокуратуру ЛНР» и вывозят от туда «генпрокурора» и его сотрудников в неизвестном направлении.

Спустя несколько часов, «руководство» «ДНР» всеже делает заявление о поддержки Корнета.

В центр города продолжают стягиваться военная техника с личным составом без распознавательных знаков.

Дальнейшее развитие ситуации в самопровозглашенной «ЛНР» не трудно. Смена так называемой «власти ЛНР» близка…

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші