Реєстрація

Другого выбора нет: завтра "ЛЭО" обесточит Попаснянский водоканал

лэо

Завтра, 12 декабря, запланировано обесточивание Попаснянского водоканала за долги.

Об этом сообщает пресс-служба "ЛЭО", передает "Трибун".

"Долг за электроэнергию по состоянию на 1 декабря составляет более 162 млн грн. и сформировался он за счет долгов "ЛНР", так 90% воды, добываемой водоканалом, поставляется на неподконтрольную территорию. При этом в ноябре водоканал употребил электроэнергии почти на 9 млн грн, а оплатил - только 3 млн.
Планируется, что электроснабжение будет ограничено на те мощности водоканала, которые качают воду на неподконтрольные Кадиевку, Алчевск, Первомайск и т.д.
Кроме того, ЛЭО будет вынуждено ограничить электроснабжение объектам водоканала, обеспечивающих водой города Попасная, Золотое, Горское.
К сожалению, Луганское энергетическое объединение не имеет другого выхода.
Сегодня "ушло" последнее письмо к Президенту Украины с просьбами о помощи. Но после всего - надежды уже нет. Луганское энергетическое объединение находится в таком ужасном состоянии, наши люди страдают, но никто не хочет помочь. Хотя, если бы Попаснянский водоканал полностью отдал деньги за то, что потребил - это позволило бы нашему предприятию выйти из кризиса. Возможно, временно, но все же ...
Итак, мы предупредили. Мы больше не будем никого кредитовать - ценой собственного благополучия, ценой собственных рабочих. Каждый, кто хочет электроэнергию - должен за нее платить. За бесплатным "светом" - пожалуйста, к Президенту. Туда, куда мы обращаемся - безрезультатно, годами.
МЫ - ПРЕДУПРЕДИЛИ", - говорится в сообщении. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші