Реєстрація

Особенности домашних солнечных электростанций

выбор инвертора для солнечной электростанции

Высокая стоимость электроэнергии, постоянный рост тарифов заставляет задуматься о альтернативных источниках энергии. В нашей стране большую популярность набирают электростанции, работающие на солнечной энергии. Компания Рененерджи предлагает вашему вниманию солнечные электростанции, которые вы сможете использовать для дома и в промышленности. Солнечная батарея поможет вам обрести энергетическую независимость от центрального электроснабжения.

 Как работает электростанция для дома

Солнечные электростанции для домашнего пользования чаще называют батареями. Солнечные электростанции для дома могут различаться в принципах работы и комплектности. Главная составляющая солнечной батареи – фотоэлементы, они преобразуют солнечную энергию в электрическую. Если в вашем регионе значительную часть года преобладают солнечные дни, даже небольшая солнечная электростанция с избытком обеспечит весь дом электроэнергией.

Существует два принципа работы системы солнечных батарей:

В первом случае произведенная энергия напрямую поступает в электросеть и подпитывает все приборы.

Во втором – остается в аккумуляторах и ее используют в случае необходимости.

Солнечные электростанции с минимальным ресурсом рассчитаны на короткий срок использования и удобны для дачи и загородного дома. Они прекрасно справляются с обеспечением 2-3 электроприборов.

Солнечные батарей, которые производят до 10 киловатт, прекрасно справляются с серьезной нагрузкой. Так, вы сможете пользоваться холодильником, электроплитой, смотреть телевизор и работать на компьютере, использовать энергию для нагрева воды и отопления и многое другое. А излишек произведенной энергии можно сохранить в аккумуляторах. Такая электростанция полностью обеспечит нужды семьи, и вы больше не будете платить за централизованное электроснабжение.

Существуют и более мощные солнечные батареи, однако они чаще используются в промышленных масштабах, чем в частных домах.

Солнечные батареи работают на самом неистощимом ресурсе и при минимальном обслуживании обеспечат вас безопасной энергией на долгие годы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші