Реєстрація

Захарченко "отжал" бизнес у предпринимателя и выгнал его из дома

Захарченко

Своим "указом" о применении в отношении владельца сети магазинов персональных санкций главарь "ДНР" Александр Захарченко "отжал" бизнес у крупного предпринимателя Александра Ахундзянова. 
 
Об этом пишет "Трибун" со ссылкой на "Остров".
 
В данном "документе" говорится, что предприятия, склады, движимое и недвижимое имущество бизнесмена боевики намерены взять под "государственное управление". 
 
Отмечается, что предпринимателя фактически лишили всего, что он нажил и кроме прочего  еще и запретили въезд в оккупированные районы Донетчины. "Валютные ценности" вывозить за пределы ОРДО Ахудзянову не разрешили. 
 
Чем мужчина провинился перед "маленькой Швейцарией" в своем "указе" Захарченко не уточнил. 

Александр Ахунзянов, бывший депутат Докучаевского горсовета,  в 1995 году основал холдинг "ДОРС Элит+". Холдинг обслуживал более 700 торговых точек в 155 населенных пунктах 5 районов Донецкой области (Марьинский, Волновахский, Старобешевский, Великоновоселковский, Тельмановский). После оккупации части Донецкой области некоторые магазины сети "Элит+" продолжали работать и в "ДНР". Через них малообеспеченные слои населения Докучаевска могли отоварить ваучеры на сумму 3 тысячи рублей, которые им некоторое время выдавали оккупационные власти.  
 
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші