Реєстрація

Что значит seo? Несколько советов по оптимизации сайта

создание сайтов

Начинающих вебмастеров часто пугает непонятное слово SEO, о которой говорят, что оптимизация творит чудеса. Опытные специалисты не пренебрегают внутренней и внешней оптимизацией, ведь это самый лучший метод продвинуть сайт по запросу. Если вы новичок в этом вопросе, обратитесь за помощью к профессионалам по SEO в Одессе.

Рассмотрим в чем суть поисковой оптимизации (SEO) на нескольких примерах.

Создавая собственный сайт, старайтесь иногда смотреть на него глазами пользователя, то есть продумайте:

  • Что ищут люди?

Обычный пользователь набирает в поисковой строке четкие фразы или словосочетания, различные интересующие его вопросы. Ответы на эти вопросы есть на сайтах, и в случае, когда пользователь заинтересовался, он оставляет сайт в закладках. Таким образом, качественное наполнение сайта – первый шаг SEO.

  • Визуальное соответствие

Когда пользователь откроет ваш сайт, он должен сразу увидеть искомое. Заголовок, выделенные слова или ключевые словосочетания наиболее привлекают внимание. Так пользователь сможет быстро понять, найдет ли он на вашей странице необходимые ответы. По этому же принципу – поиск ключевых слов – работают поисковые системы.

  • Где прятать ключевые слова?

Название страниц, заголовки и текст обязательно должны содержать ключевые слова. Их не обязательно как-то выделять, однако лучше, если один из абзацев начнется именно ключевым словом.

Есть несколько простых тонкостей, о которых не следует забывать. При написании заголовка, постарайтесь избежать любых ошибок, а тем более грамматических. Желательно, чтобы заголовок не выглядел как перечисление ключевых слов. Пишите короткие заголовки, не более 65 символов. Тщательно продумайте формулировку заголовка, чтобы он смог вызвать доверие. Вызвать у посетителя желание зайти на ваш сайт поможет дополнительные слова в заголовке. То есть правильно составленный заголовок выделит сайт среди конкурентов и привлечет больше пользователей. Сама оптимизация не гарантирует выход в первую десятку поисковика, однако помогает значительно развить ресурс.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші