Реєстрація

Куда бегут создатели «русского мира»

Создав в ОРДЛО анклавы ценителей мифов о величии «русского мира», сами же создатели в последнее время все больше и больше задумываются, куда самим убежать от этого русского мира.

Бывший глава «ЛНР» Плотницкий, разрушивший всю экономику региона и доведший до нищеты любимый народ, убежал осваивать награбленное на необъятные территории России. Сейчас Плотницкий проживает в элитном поселке Барвиха под Москвой в особняке, который был приобретен еще в 2015 году за 30 миллионов долларов.

Главный борец за справедливость в «республике» Корнет учит своих детей далеко от созданного им же процветающего «русского мира». Старшая дочь Марина учится в Харькове, а младшие сын Кирилл и дочь Ксения живут и учатся в Самаре. И даже новая пассия Корнета приезжает к «Игорьку» из Ростова.

Новый и.о. главы квазиреспублики «ЛНР» Пасечник также далеко от них не ушел. На награбленные деньги он уже успел приобрести недвижимость в Подмосковье, а оставшиеся награбленные деньжата разместил в оффшорах. И это только рыба мелкого помета.

Российским мифологам «русского мира» куда сложнее спрятаться от созданного ими же «русского рая». Новые санкционные, списки США, которые будут озвучены в начале февраля, вспугнули больших китов финансовой поддержки мифологии путинизма. Все они трясутся за свои награбленные у российского народа деньжата. Министерство финансов США должно, к концу января, закончить работу над своим первым официальным списком российских олигархов, приближенных к режиму Путина. И это заставляет многих состоятельных россиян срочно искать способы для защиты своих наворованных капиталов. Кое-кто продает свои западные активы, другие же ищут бывших чиновников в США, надеясь, что они помогут им не попасть в список.

Но и эти меры для многих российских бизнесменов кажутся недостаточными для отречения от путинского «русского мира». В последние время десятки приверженцев путинизма получили гражданство других стран. Только на сайте правительства Мальты опубликован документ, согласно которому за последнее время, по меньшей мере, 730 человек с известными в России именами стали новыми гражданами этого маленького островного государства. Среди них, в частности, основатель и совладелец интернет-компании «Яндекс» А.Волож, владелец инвестиционно-девелоперской компании Б.Минц. Среди «новых мальтийцев» - один из крупнейших российских землевладельцев И.Худокормов и главный управляющий - директор и зампред правления «Альфа-Банка» А.Марей.

 Создателям «русского мира» все равно кем быть – «великим русским», «великим мальтийцем», «великим сирийцем» или еще кем то. У проворовавшейся путинской элиты еще есть право выбора. А что делать народу, куда бежать. Все уже давно устали от путинских мифологий. Надо строить новый мир без путинских мифов, мир от которого не надо убегать и прятаться. Мир без Путина и без прочих ценителей руССких миров.

Автор Александр Калинин 

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші