Реєстрація

Стоимость золота в ломбарде

золото

Люди обращаются в ломбарды не зависимо от экономической ситуации в стране. Быстро реализовать драгоценности и стать обладателем большой суммы можно благодаря ломбардам. От класса ломбарда будет зависеть сколько стоит грамм золота.

Стоимость золота в ломбарде

Каждый ломбард может устанавливать разную цену на золото. В столице и отдаленных регионах стоимость грамма золота может отличаться более, чем на 50%. Поэтому при выборе ломбарда важно не спешить и сравнить условия работы нескольких компаний.

Точную стоимость золота за один грамм в ломбарде вам укажет специалист после оценки драгоценностей.

От чего зависит стоимость?

На цену влияют различные факторы: в каком состоянии находится изделие, общая масса, проба сплава, наличие камней, их ценность и вес. После анализа этих и других параметров, специалист по оценке может сделать вывод о том, какая ценность и стоимость у изделия.

Конечно, рыночная стоимость украшения будет намного выше, чем сумма денег, которую готов заплатить ломбард. Вы можете рассчитывать на немногим более половины стоимости украшения.

В солидном ломбарде ведется учет клиентов. В случае, когда заемщик готов оплатить проценты и выкупить залог, ломбард предоставит такую возможность и даже может предложить увеличение займа.

Если не выкупить драгоценности, ломбард выставляет украшения на продажу. Тогда стоимость будет зависеть от качества исполнения. Лом реализуют частным ювелирам или фирмам по производству ювелирных изделий. Самые красивые и ценные украшения могут попасть на аукцион.

Ценность определяется как стоимостью металла, так и изысканным дизайном, необычной историей изделия.

Специализированные центры скупки и ломбарды принимают различные изделия, выполненные из драгоценных металлов.

Изделие или драгоценность, у которой высокая художественная или историческая ценность, может оцениваться не по стоимости металла за грамм. Необычные, эксклюзивные изделия специалисты оценивают значительно дороже, чем простые украшения.

 Драгоценные металлы, как и валюта, имеют неустойчивую цену на мировых рынках, поэтому уточняйте стоимость именно в день продажи изделий в ломбард.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші