Реєстрація

Бескаркасное кресло в интерьере

бескаркасное кресло

Мягкое бескаркасное кресло сравнительно новое изобретение, однако среди молодежи этот предмет интерьера имеет большую популярность и это неудивительно, ведь оно имеет немало преимуществ и удобных особенностей. Яркое, красочное бескаркасное кресло отлично смотрится в современном интерьере, оно очень удобное и мобильное. Вы легко переместите легкое бескаркасное кресло, меняя интерьер под настроение.

Разновидности бескаркасных кресел

Принцип пошива бескаркасного кресла один для всех моделей, которые могут значительно отличаться по форме. Внутренний чехол наполнен специальными мягкими материалами, а на него одет верхний чехол из плотной ткани.

Бескаркасное кресло в форме груши стало наиболее распространенным и популярным. В такое кресле вы с удовольствием отдохнете. Верхний чехол кресла-груши обычно делают из ярких тканей, такие кресла прекрасно вписываются в детскую комнату. Либо кресло может иметь обивку из кожзаменителя или кожи, в таком случае их ставят в спальнях и гостиных.

Кресло-пирамида очень напоминает по форме кресло-грушу и может считаться его разновидностью.

Кресло в форме мяча легко подстраивается под форму тела человека, что невероятно удобно. Часто встречается обивка этого кресла в виде футбольного или баскетбольного мяча. Однотонное кресло-мяч похоже на фрукт – яблоко или апельсин, так его и называют.

Кресло-подушка и пуф менее распространены, но также с успехом заменяют классические стулья и кресла.

Для какого интерьера подойдет?

Каждое бескаркасное кресло имеет оригинальный дизайн, поэтому не во всех интерьерах оно будет выглядеть гармонично.

Бескаркасное кресло любого вида прекрасно подходит для детской комнаты. Такое кресло не только станет ребенку приятным местом для отдыха, на нем будет удобно играть. Специально для детей бескаркасные кресла выполняют из материалов, на которые не возникает аллергия. Вы можете выбрать интересное красочное кресло, оформленное в виде персонажа из любимой сказки.

В квартире, оформленной в современном стиле, бескаркасное кресло будет очень кстати. Мягкие кресла можно поставить в спальне, где они исполнят роль пуфиков. В современной гостиной они будут уместнее и удобнее, чем кресла и громоздкие диваны. Они невероятно удобны и занимают мало места, поэтому, использование их в современном помещении будет отличным решением. К тому же, как правило, такие кресла очень любят дети. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші