Реєстрація

На Луганщине осуждены члены НВФ и диверсанты

Правосудие

На Луганщине к тюремным срокам приговорены трое участников незаконных вооруженных формирований, двое диверсантов и один пособник НВФ.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ, передает "Трибун".

По материалам СБУ, представитель террористической группировки «Призрак», который ранее был трижды судим, приговорен к 10 годам лишения свободы. Известно, что он скрывался от правоохранительных органов после завершения "боевой" карьеры в Рубежном, где его и задержали сотрудники спецслужбы.

Участник т. н. «второго армейского корпуса ЛНР», который дежурил на незаконных блокпостах, осужден к 5 годам лишения свободы. Преступника задержали при попытке вооруженного проникновения на территорию, подконтрольную Украине.

Житель Первомайска, который по делам бизнеса регулярно пересекал линию разграничения, собирал сведения о дислокации и перемещении подразделений сил АТО и передавал их представителям террористических группировок, приговорен к лишению свободы сроком на 3,3 года. 

Так же осуждены двое диверсантов, которые планировали совершить террористические акты на нескольких объектах в Лисичанске. Они получили наказание в виде двух лет заключения с конфискацией имущества.

Представитель «МВД ЛНР», который был задержан сотрудниками СБУ в начале июня 2016 года, приговорен к 2 годам и 5 месяцам лишения свободы.

Автор Юлия Киян

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші