Реєстрація

Создаем праздничные Валентинки

день святого валентина

Новогодняя суета прошла, поделки сделаны, многие начинают убирать елочку и вливаться в повседневную суету. Но совсем не за горами очередной приятный праздник, и это – день всех Влюбленных. Кто-то отмечает, а кто-то не считает это и праздником вовсе – это выбор каждого. Но в любом случае, можно сделать приятное любимому человеку в любой день недели, месяца или года.

Мы рассмотрим наиболее популярные и доступные способы создания Валентинок. Итак, все мы видели картонные открытки в магазинах, одно расстраивает – все они похожи, но и с этим можно бороться, достаточно использовать дополнительный декор. Можно купить готовую открытку, а можно сделать ее самостоятельно, в любом случае, человеку приятно, если Валентинка подписана Вашей рукой, а не просто имеет напечатанную фразу с поздравлением. Дополнить обложку или разворот можно при помощи подручных материалов – разноцветных пуговиц, ленточек, бусин, декоративных цветочков.

Магазин рукоделия также предлагает в своем ассортименте самые разнообразные стразы и полубусины в виде сердечек, акриловые розочки, кружевную тесьму. Различные объемные фигурки из бумаги и картона можно приобрести в магазинах для скрапбукинга. Навыки квиллинга, в котором создают элементы из полосок бумаги, или же рисования также бесспорно пригодятся при оформлении поздравительной открытки.

Валентинка может быть и объёмной, как правило, в форме сердца. Удобней всего сшить ее из ткани или фетра, для этого можно воспользоваться швейной машинкой или же взять обычную иголку с ниткой. Многие рукодельницы отдают свое предпочтение фетру, особенно мягкому, так как он приятный на ощупь и с ним легче создавать объемные поделки. Фетр не нужно обрабатывать по краям и его очень легко сшить. Довольно часто используют нитки для вышивания, с их помощью получаются очень красивые декоративные швы. Сердце из фетра может быть большой подушкой, маленьким брелоком или даже стать топиарием. Все зависит от размеров и дополнительных элементов – подвески из шнура или бижутерной цепочки, использование толстой проволоки и цветочного горшка для счастливого дерева.

Чтобы подарочная Валентинка была всегда вместе с будущим хозяином можно превратить ее в брошку. Для этого достаточно купить основы для брошей, они продаются в магазинах для шитья и рукоделия. Такую основу можно пришить или приклеить к изнаночной стороны сердца. Другую же сторону украшают стразами, декоративными камнями, вышивают бисером и пайетками.

Подарите свою любовь, заботу и частичку души своему самому дорогому и близкому человеку. Не давайте потеряться этому прекрасному чувству среди серых будней и ежедневой рутины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші