Реєстрація

Причины популярности ICO

биткоин

Ценовые рекорды биткоина и других криптовалют привлекают к этой сфере финансирования большое внимание. Одной из форм коллективного финансирования в мире криптовалют стал так называемый «первичный выпуск» - ICO. Руководитель инвестиционного криптовалютного фонда Crypto Art Тонколитко Андрей открывает секреты привлечения средств при помощи ICO.

По сути ICO самый простой метод для компании или частного лица найти финансовые средства для реализации своего будущего проекта. Для обычного пользователя ICO дает возможность стать инвестором значительных проектов. Основное условие работы ICO – продажа будущих криптовалют за виртуальные средства, имеющие ликвидность уже сейчас. В качестве платежного средства используют токен – цифровой купон, стоимость которых меняется исходя из результатов работы.

Популярность ICO набрала на волне криптовалютной моды, которая захлестнула виртуальный мир с изобретением Биткоина. Многие люди успешно вкладывают финансы и получают высокую прибыль, благодаря криптовалютам и блокчейну.

Криптовалютный стартап стал прекрасной альтернативой, ведь теперь не нужно долго искать, где взять кредит и проводить аудиторские исследования. Однако виртуальное финансирование не предполагает гарантии. Здесь совершенно нет регулирования, и отсутствует ответственность.

В чем привлекательность ICO

Чем может заинтересовать потенциального инвестора? Вкладывая собственные финансы, каждый надеется на потенциально высокие дивиденды. Многие проекты давали прибыль в сто, а то и тысячу процентов.

Доверие к инвестициям в криптовалюты и ICO повышают регулярные новости об удачных вложениях и прибыльных сделках.

Некоторых инвесторов привлекают «внешние» вопросы работы с ICO. Одним из важных параметров является полная анонимность. Какую сумму и куда вложены средства знает только вкладчик. Другие участники проекта не имеют данных о личностях и размерах вклада друг друга. Ведь криптовалюты не хранят информацию о владельце, как акции.

Покупка акций требует вложения значительных средств, в ICO все совершенно по-другому. Инвестиции могут быть небольшими, буквально на пару десятков долларов можно купить много токенов.

Сегодня ICO привлекателен как для вложения, так и для успешного поиска инвестиций.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші