Реєстрація

ВСУ взяли под контроль село на Луганщине: опубликовано видео

ВСУ
Село Новоалександровка в Луганской области теперь находится под контролем украинских защитников. 
 
Соответствующее видео было опубликовано на Youtube-канале Военного телевидения Украины. 
 
Стоит отметить, что село находится на линии разграничения между позициями ВСУ и боевиков.
 
"С 2015 года опорные пункты на околицах села были крайними позициями украинских защитников с одной стороны и позициями российских наемников - с другой. Но недавно наши воины улучшили свое тактическое положение, продвинувшись вдоль линии разграничения на несколько километров и взяв Новоалександровку под свой контроль", - говорится в сюжете.
 
Боец ВСУ по имени Константин рассказал, что в село военные вошли несколько дней тому назад. По его словам, боевики время от времени пытаются вернуть утраченный контроль, применяя стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы. "Но мы уже крепко вцепились в этот кусок земли, потому что это наш кусок земли", - отметил военный.
 
По данным переписи 2001 г, численность населения села составляла 124 человека, с начала боевых действий жителей осталось меньше 20. В селе нет газа и электроэнергии.

"Отличная новость! ВСУ вернули под свой контроль Новоалександровку, которая раньше была занята кадровыми военными РФ. Укрепили позиции и готовы к обороне, а если нужно, то и к дальнейшему наступлению и освобождению наших территорий", - пишет на своей странице в Facebook координатор "Стоп Террор" Семен Кабакаев.

 
Ранее сообщалось, что в окрестностях Донецка был бой. 
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші