19 февраля 2018

Тяжеловесы Луганской области привезли несколько медалей с чемпионата Украины

С 5 по 9 февраля в Харькове проходил чемпионат Украины среди спортсменов детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва и специализированных учебных заведений спортивного профиля по тяжелой атлетике. Представители Луганской области прекрасно показали себя – домой они привезли несколько медалей и ІІ общекомандное место.

Об этом корреспонденту «Трибун» рассказали в Управлении молодежи и спорта Луганской ОГА.

Луганскую область на чемпионате представляли 16 спортсменов. По результатам соревнований тяжеловесы Луганщины заняли второе общекомандное место.
В личном зачете среди девушек призерами стали: Дарья Шишанова, которая в своей весовой категории заняла I место с суммой двоеборья 152 кг. Также золото получила Татьяна Андриященко. Результат спортсменки - 127 кг.
Кроме этого, Ольга Ивженко с результатом 140 кг и Карина Комиссаренко с суммой двоеборья 107 кг стали бронзовыми призерами всеукраинской первенства.