Реєстрація

Что подарить мужчине: выбираем портмоне

кожаные кошельки и портмоне

Так исторически сложилось, что в отношениях людей с появлением денег  появилась потребность в предмете, где хранить деньги для покупок. Вначале кошельки шили из кожи и ткани в виде мешочков. В процессе эволюции денежных знаков видоизменились и кошельки. С появлением  бумажных купюр появились бумажники, которые имели квадратную или прямоугольную форму.

Трудно представить современного мужчину без такого аксессуара, как портмоне. Имея хорошее портмоне, мужчина чувствует свое превосходство перед  другими, показывая свое финансовое положение и материальную независимость. Изысканную копию портмоне montblanc можно купить как подарок любимому мужчине, или просто – чтобы порадовать себя.

Портмоне изготавливают из натуральной кожи, искусственной кожи, из ткани. Мужские портмоне из натуральной кожи прослужат долго, благодаря своей износостойкости. Качественный кожаный кошелек будет иметь  цену наиболее высокую, чем его «сородич» из искусственной кожи.

Современные мужские портмоне имеют несколько разновидностей. Это могут быть вертикальные портмоне, имеющие  несколько отделений для бумажных денег, позволяющих не сгибать их, кармашки для кредиток, визиток и банковских карточек. Также может быть монетница на застежке-молнии или кнопке. Портмоне такого типа имеет внушительный размер и прямоугольную форму. Внешний вид этого кошелька предусматривает его использование с  классической одеждой.

У портмоне двойного  сложения квадратная форма. У этого типа изделия есть несколько отделений для купюр, которые складываются пополам при закрытии портмоне. Во многих моделях есть монетницы и несколько отделений для разных карточек. Такое портмоне позволяет использование в сочетании с классической и деловой и спортивной одеждой.

Самый маленький портмоне – зажим для денег. Может быть изготовлен из кожи, ткани, стали и драгметалллов. Плюсы этих моделей – маленький размер, минусы – нет монетницы и отделений для визиток.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші