Реєстрація

На Донетчине произошло курьезное двойное задержание

На Донетчине произошло курьезное двойное задержание
На выходных в Донецкой области патрульные случайно раскрыли сразу два правонарушения. Правоохранители увидели мужчину, переходящего дорогу с нарушением ПДД. При общении с полицейскими тот вел себя странно. При проверке у него нашли сверток с наркотическим веществом. В поисках понятого был остановлен проезжающий мимо ВАЗ, однако его водитель оказался в состоянии алкогольного опьянения.
 
Об этом сообщается на странице Патрульной полиции Донецкой области в Фейсбук.
 
Сотрудники патрульной полиции заметили гражданина, который переходил проезжую часть в нарушение ПДД. При общении 22-летний мужчина явно нервничал, а поверхностная проверка показала, почему: в кармане брюк правонарушитель имел бумажный сверток с серо-зеленым веществом.
 
Следователи, прибывшие на место, попросили найти понятых для изъятия находки. Согласно 35 статье Закона Украины «О Национальной полиции», полицейские остановили ВАЗ, чтобы привлечь водителя как понятого. Однако уже через минуту было очевидно, что свидетелей нужно искать и для него: водитель имел признаки алкогольного опьянения. Результаты, полученные в наркологическом диспансере, это подтвердили.
 
Автор Евгений Павлик
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші