Реєстрація

Игорь Янковский помогает молодым режиссерам

Синематограф и кино

Талантливые отечественные режиссеры приняли участие в проекте, организованном меценатом Игорем Янковским и общественной организацией «Современное украинское кино». Узнать подробнее об итогах проекта «Короче, Канны» вы можете в этой статье.

Имя Игоря Янковского знаком многим, поскольку его общественная и благотворительная деятельность затрагивает различные сферы жизни нашей страны и мира.

Уже много лет Игорь Янковский поддерживает украинских кинематографистов. Так, при его содействии молодые талантливые режиссеры смогли принять участие в знаменитом Каннском фестивале.

Глава Госкино Украины Филипп Ильенко и Игорь Янковский стали организаторами первого бизнес-ланча на площадке Каннского кинофестиваля. Благодаря этому проекту, режиссеры и продюсеры из разных стран установили деловые контакты и начали совещания о воплощении совместных идей.

В рамках международного кинофестиваля были показаны короткометражные фильмы, созданные украинскими режиссерами. Общественная организация «Инициатива во имя будущего» оказала помощь кинематографистам, работы которых прошли отбор. Благодаря такой поддержке, режиссеры смогли поехать во Францию и представить свои творения.

После возвращения на родину, была организована встреча талантливых режиссеров с журналистами, на которой кинематографисты рассказали о своих планах на будущее и о фестивале.

В приветственном слове Игорь Янковский отметил, что главной целью он видит содействие развитию молодых талантов профессиональном и творческом ключе, а также налаживание полезных для режиссеров международных связей. Укрепить позиции нашей страны на мировой арене возможно, если молодые талантливые деятели Украины будут участвовать в таких проектах. Игорь Янковский выразил пожелание, что поездка на Каннский фестиваль благотворно повлияет на развитие творческого потенциала режиссеров.

В рамках поездки в Канны, молодые таланты смогли принять участие в профессиональных мастер-классах, а также познакомились с иностранными коллегами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші