Реєстрація

Были люди в военной форме: в ОБСЕ рассказали новые подробности взрыва в Донецке

Донецк

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ уточнила информацию СМИ о жертвах среди мирных жителей Донецка вследствие взрыва в Кировском районе города. 

В отчете миссии сказано, что 10 марта в больнице Донецка наблюдатели поговорили с 4 женщинами и 2 мужчинами. На лицах всех из них были видимые ранения; 5 из 6 собеседников имели глазные повязки. 

"Некоторые из них сообщили, что 9 марта в качестве пассажиров они ехали в микроавтобусе по Кировскому району в направлении автодороги Н-15, когда увидели мужчину, бежавшего к мироавтобусу с криком "остановите автобус!". Его преследовал автомобиль с вооруженными мужчинами в одежде военного типа. Они сказали, что автобус притормозил, чтобы позволить мужчине зайти внутрь, но когда он приблизился, автомобиль врезался в него и прижал к автобусу. Тогда пассажиры заметили в руках мужчины ручную гранату, которая сработала, когда его прижали к автобусу. По их словам окна автобуса разбились, а их ранения вызваны осколками гранаты и разбитым стеклом", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что очевидцы рассказали о ЧП в Донецке

Подпишитесь на "Трибун" в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші