Реєстрація

Зубко рассказал, при каких условиях в Украине начнут сносить "хрущевки"

Зубко рассказал, при каких условиях в Украине начнут сносить

Вопрос сноса устаревших многоквартирных домов в Украине тесно связан с темпами создания ОСМД и работой местных органов власти

Об этом в интервью "Апострофу" сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

Как рассказал Зубко, эта тема сноса старых домов напрямую касается вопроса появления ОСМД (объединение совладельцев многоквартирного дома), привлечения "теплых кредитов" и внедрения программ Фонда энергоэффективности.

Он также добавил, что местные органы власти должны принимать Генпланы населенных пунктов, а жители – мониторить содержание данной документации. На сегодняшний день правительство сотрудничает с местными властями для определения территорий, на которых запланировано многоэтажное строительство.

Принятие генерального плана, как отметил министр, является важным, поскольку позволяет показать, как будет реализовано строительство детских садов, школ, жилого и социального сектора. Лишь после этого можно будет сказать, какие именно «хрущевки» стоит сносить.

Зубко подчеркнул, что простое решение снести здание и построить на его месте новую многоэтажку, получив прибыль, не может удовлетворить общество.

Подпишитесь на "Трибун" в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші