Реєстрація

Преимущества и особенности рашгарда

рашгард

У всех спортсменов есть особая экипировка, подходящая по виду спорта. Современные бойцы смешанных стилей не так давно стали надевать интересные обтягивающие футболки – рашгарды. Интернет магазин Sam-rashguard предлагает широкий ассортимент комплектов и отдельных элементов одежды для спортсменов.

Достоинства рашгардов

Особенный покрой – хотя рашгард обтягивает тело, он совершенно не мешает свободным движениям. Благодаря плоским швам, эта одежда не натирает и не вызывает раздражения. Эластичные синтетические материалы, из которых сшита футболка, отлично пропускают воздух и отводят влагу. Чтобы тело не перегрелось, в местах большого потоотделения вшита сетчатая ткань. Шерстяное термобелье впитывает влагу, а рашгард способен выводить пот наружу.

Поддерживает связки и суставы. Не ограничивая движений, одежда хорошо обтягивает тело. Во время занятий спортом рашгард помогает мышцам не остыть. В отличие от простого спортивного костюма, рашгард в течении тренировки сохраняет мускулатуру в разогретом состоянии. Таким образом, риск получить травму и растяжение минимальный. Спортсмены, которые занимаются бодибилдингом, уже давно предпочитают рашгард компрессионным футболкам.

Отличная защита. Рашгарды пропитывают специальным составом, способным нейтрализовать инфекции и бактерии. Благодаря плотной текстуре, ткань прекрасно защищает от травм. Облегающий крой не дает противнику зацепиться за одежду. В некоторых спортивных дисциплинах рашгард уже стал официальной униформой даже на состязаниях. Классическое кимоно одевают только по редким случаям, отдавая предпочтение новой удобной форме одежды.

Срок службы. Рашгард отличается долгим сроком носки, поскольку надежность его в разы выше, чем у компрессионной одежды. Рашгард прекрасно сохраняет форму, не вытягивается. Особый метод нанесения рисунка позволяет краскам не отклеиваться, оставаться яркими и не бояться воздействия солнца. 

Особенности рашгарда

Те, кто впервые примеряет рашгард отмечают, что ткань достаточно скользкая. Поэтому при занятиях спортом, где необходимо применять захват, спортсмены должны учитывать такую особенность одежды.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші