Реєстрація

Ближайшие спектакли театра Золотые Ворота

театр

Золотые Ворота – это не только главный исторический памятник столицы, но и знаменитый театр. Отличительными качествами этого заведения является желание открывать новое, содействовать и всячески поддерживать развитие молодых режиссеров, не превращать сцену театра на музейную экспозицию.

Вот уже 35 сезонов здесь встречают зрителей яркими постановками, современным видением драматического искусства, экспрессией и настоящими чувствами. Здесь были поставлены такие популярные пьесы, как:

  • «Моцарт и Сальери»;

  • «Калигула»;

  • «Маруся Чурай»;

  • «Собор парижской Богоматери».

Деятельность театрального коллектива была отмечена и на международных фестивалях, например, на Эдинбургском «Золотые Ворота» получили 5 звезд.

Что посмотреть в ближайшее время?

Пластичная драма «Митина любовь» откроет секреты и глубину первых волнительных чувств между мальчиком Митей и его девушкой Катей. Актеры умело передают не только влюбленность, поцелуи и страсть, но и трагичность измены, ревности. Отсутствие дорогих костюмов, изысканных декораций, спецэффектов, позволяет зрителям активизировать свое воображение и постараться прочувствовать действия актеров.

«Гедда Габлер» известного драматурга Генриха Ибсена была написана более столетия тому. На сцене зритель увидит такую себе встречу. Гедда замужем за нелюбимым человеком, за которого вышла больше по привычке. И все бы хорошо, но в город возвращается ее первая любовь – Левборг. Спектакль позволить проникнуться главной героиней, ее внутренней борьбой, стремлением к идеальному миру, а также внешней жесткостью.

Комедия «Детектор лжи» расскажет об обычной квартире, где живет обычная семья. Ну, почти обычная… Муж, немного перебрав алкоголя, решил спрятать от жены заработанные деньги. Но на следующий день никак не может вспомнить о том месте, где хранится заначка. Зрителей ожидает настоящий детектив, море комических ситуаций и неординарные герои.

Спектакли театра не один раз получали достойные награды. Одна из них «Киевская пектораль». Обладателем премии является и специфичная комедия «Героям Слава». Над спектаклем работал также творческий коллектив Ивано-Франковского академтеатра. Сюжет рассказывает о ветеранах. Один из них воевал во времена Великой Отечественной войны, а второй был в рядах УПА. Судьба свела их в больничной палате.

В репертуаре есть спектакли для всей семьи. Маленьким ценителям театрального искусства обязательно понравится детская сказка «Странные развлечения на крыше». История девочки, которая имела много общего со сказочной Снегурочкой, не оставит никого равнодушным.

Зрители обязательно будут довольны посещением «Золотых Ворот».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші