Реєстрація

На Донбассе у боевиков с российским гражданством массово забирают документы

боевики

На территории ОРДЛО  завершился очередной этап так называемой акции "Сдай документы командиру". Обязательными участниками были боевики с российским гражданством или других "стран содружества".

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО со ссылкой на данные украинской разведки.

Так, отмечено, что к вчерашнему утру боевики должны были сдать все документы, которые могут подтверждать участие "граждан содружества" в военном конфликте на востоке Украины: паспорта, договора, водительские удостоверения и банковские карточки. В случае невыполнения этого обязательства их ждет позорное увольнение и депортация на родину.

Также сообщается, что такие распоряжения выдаются "властью" с определенной периодичностью и, как правило, после задержания украинскими военными очередного террориста с российской пропиской. Так, подобные акции уже проходили после задержания российских граждан Агеева и Покусаева. 

Известно, что данные действия проводятся по указанию Генерального штаба ВС РФ и контролируются ФСБ. 

"Такой строгий контроль не случаен, ведь боевики не слишком предпочитают прощаться с документами. Все они понимают, что это их единственная возможность получить билет на поезд в обратную сторону", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на Донбассе соблюдается полное перемирие.

Подпишитесь на "Трибун" в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші