Реєстрація

ТОП-6 киноляпов в комедии “Короче”

короче

Первые нестыковки можно заметить еще в трейлере. Если верить ролику, главному герою Полу настолько наскучила его работа в колл-центре, что он принял решение пройти процедуру уменьшения. В полнометражном фильме “Короче” в “Планета Кино” можно увидеть, что эту работу мужчина получил уже после своей трансформации. Также в трейлере есть подобная сцена, в которой супруга Пола - Одри - удручающе торгует обувью. В комедии на большом экране Вы этого не увидите. Работа Одри вообще не упоминается в полнометражной версии фильма.

В квартире Душана

Примерно в середине фильма есть сцена, в которой главный герой Пол просыпается в квартире Душана Мирковича, будучи уже в их маленьком поселении. Тот закуривает сигару, попутно рассказывая гостю о своих коммерческих предприятиях - ведь преступления маленьких людей расследовать не так просто, как больших. Если в это время пристально следить за длиной сигары и количеством пепла, можно заметить, как сильно меняется происходящее в кадре.

В центре по уменьшению

Согласно сюжету, перед процедурой уменьшения в клинике волосы всех клиентов сбривают наголо. Именно поэтому персонаж Метта Деймона - Пол - просыпается в центре полностью лысым. Но, если присмотреться к другим пациентам рядом с ним, то можно заметить, что у большинства мужчин присутствуют весьма волосатые торсы и ноги, которые должны были быть сбриты.

В ресторане “Olive Garden”

Обратите внимание на сцену примерно в середине фильма, в которой главные герои сидят в ресторане итальянской кухни под названием “Olive Garden”. Это заведение существует на самом деле. В разговоре официант упоминает запеченный картофельный суп, предлагая его гостям. В реальности же такое блюдо отсутствует в меню данной сети заведений.

Во время романтического ужина

В комедийной драме есть сцена романтического ужина. Если быть повнимательнее, можно заметить, что в начале трапезы в бокалах виднеется почти прозрачная жидкость - это белое вино. В конце ужина в кадре вновь появится стол целиком - только в этот раз на нем будут бокалы, наполненные красным вином.

Во время вечеринки

Примерно в середине фильма есть сцена, в которой уменьшенные люди в своем городке Кайфевилле устроили грандиозную вечеринку. В трейлере также отрывок из этого момента: показано, как коротышки набирают алкоголь с помощью краника из бутылки реального размера. В полнометражной версии киноленты эта смешная сцена вырезана.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші