Реєстрація

В Рубежном на сессии горсовета побывали сапёры и полицейские с собаками

В Рубежном на сессии горсовета побывали сапёры и полицейские с собаками

Вчера, 28 марта, состоялась 46-я сессия Рубежанского городского совета, на которой присутствовало большое количество правоохранителей

Так, на заседании побывали полицейские с собакой и сотрудники службы разминирования  с металлодетектором.

Городской голова Сергей Хортив пояснил столь беспрецедентные меры безопасности тем, что ранее депутатам Рубежанского горсовета неоднократно на телефон приходили угрозы.

Также мэр напомнил, что не так давно от неизвестных поступало сообщение о якобы «заминировании» исполкома.

«Это обычная практика для того, чтобы создать безопасные условия для работы депутатов городского совета», – отметил Хортив.

Однако, по мнению депутата Рубежанского горсовета Дениса Денищенко, такие меры безопасности являются чрезмерными и не соответствуют реальной угрозе, которая на сегодняшний день полностью отсутствует в городе.

"Даже в 2014 году, когда ситуация была более напряжена, подобные меры никто не применял. А сейчас это создаёт лишь ненужную работу для сотрудников полиции и других служб. К тому же, такой ажиотаж затрудняет посещение сессии как для депутатов, так и для других рубежан, и может вызвать ненужную тревогу у местных жителей, которые хотят жить в мире и безопасности", –  отметил он.

Подпишитесь на "Трибун" в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші