Реєстрація

Разоблачение механизма работы пропаганды Кремля в "ЛНР"

С мониторов и экранов мы постоянно видим ложь и пропаганду идеологии, заставляющую одних умирать, других – убивать, третьих – терять близких людей и родные дома. Российские механизмы лжи и промывки мозгов имеют достаточный опыт и ресурсы для обеспечения информационной составляющей своих гибридных мракобесий, что уже давно ни для кого не секрет. С их точки зрения тактика использования лжи и пропаганды в целях военных преступлений тем более оправдана, чем более масштаб и цинизм этих самых преступлений.

Меня же, как и многих других, всегда интересовал вопрос – что заставляет людей отдавать свои таланты и энергию такому злу? Чьими руками совершается это самое оболванивание, стравливание и манипуляции людьми? Что вдохновляет неглупых, на первый взгляд, людей сеять тьму и хаос в разумах и душах?

И нам удалось раздобыть ответы на эти вопросы.

Представьте себе рядового выпускника юридического факультета Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля – в меру одаренный, не в меру амбициозный. По достижению пика юношеского максимализма, приблизительно в 22-23 года Артем Порвин сталкивается с возможностью неплохо заработать, достичь признания и славы в только-только сформированной ценой человеческих смертей и разрушенных судеб «ЛНР».

Порвин незамедлительно приступает к реализации сокровенных амбиций, устроившись на службу «Народной милиции ЛНР» в качестве «журналиста». Как вы убедитесь далее, никакой журналистикой там и не пахло (как впрочем, и милицией). Работа заключалась в написании преимущественно лживых бесцветных, канцелярских статеек за заданными направлениями в соответствии с инструкциями кремлевского куратора, называющего себя Александр Луговой.

Украинские хакеры взломали их электронные ящики, откуда и привожу скрины-подтверджения.

Первый пример

Разнарядка от Лугового

Ответ Порвина с файлами заказных текстов:

Сами тексты: 

Еще один пример

Разнарядка примерно та же (особой фантазией мелкие идеологи большой пропаганды не отличаются)

Ответ с файлами:

Тексты статей:

 

Все указанные, с позволения сказать, материалы журналЖиста можно найти в поисковике, просто введя одну из имеющихся в тексте фраз. Обычно такого рода вбросы публикуют на топорных пропагандистских сайтах кремлевского разлива, например:

Затем их дружно подхватывают кремлеСМИ побольше, ботофабрики и активно раскидывают по всему интернет-пространству, включая социальные сети. Таким образом российские идеологи и их приспешники заполоняют информационное поле провокационной дезинформацией, достигая, как они сами любят говорить «превосходства в информационной войне».

Да – тупо, да – примитивно, да – противно и плоско… Но – работает! Покуда мы слышим отклик тезисов разнарядок Лугового в среде российского и восточноукраинского населения, беззакония и убийства кремлевкой мафии будут вершиться безнаказанно… потому что они себя оправдали идеей, воплощенной в текстах с помощью таких вот юных порвинов…

Кстати, о Порвине. Как вы думаете, на что молодой, но уже неперспективный юрист-журналист променял свою честь и совесть?

А вот на это:

 

 

Никем не признанная бумажка в никем не признанной республике с подписью всеми признанного преступника… Тем не менее, юношеские амбиции славы и признания удовлетворены. А вот что с материальными амбициями?

Видимо, с материальными не очень… «Молодая республика» своих лжецов любит, но не платит – этакая пропагандистская френдзона «а-ля ЛНР».

Остается только ждать, когда выветрится шум идеологического фона из юной головы, чтобы Артем записался на службу к новому хозяину, который на этот раз уже будет платить.

А если у вас вдруг возникли вопросы к начинающему (или законченному?) манипулятору касательно того, сколько еще будет пролито крови и выпито горя, благодаря таким, как он, Артем активно присутствует в социальных сетях: https://www.facebook.com/porvin

У меня же еще осталось множество вопросов касательно того, кто помогает кремлю вершить зло, некоторые из которых уже отвечены и вскоре будут доступны для аудитории.

Надеюсь, мои материалы помогут вам сделать соответствующие выводы. Я же прошу помочь в их распространении, дабы как можно большее количество людей могло узнать правду.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може відрізнятись від авторської.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші