Реєстрація

Как выбрать мужской рюкзак

кожаный рюкзак

Современный мужской рюкзак – это не только туристический атрибут, сегодня в нем можно найти другие ценности: электронные книги, фотоаппаратуру, скетчбуки и деловые костюмы, ноутбуки и деловые бумаги. Специализированные магазины, например, интернет-магазин Энибег предлагают широкий ассортимент разнообразных и функциональных рюкзаков. На что обратить внимание при выборе рюкзака? Прислушаемся к советам специалистов.

Модель и размер рюкзака

В первую очередь выбор модели мужского рюкзака обусловлен, чем вы планируете наполнять рюкзак и куда собираетесь с ним пойти. Одни модели прекрасно подходят для велопрогулок и турпоходов, современные кожаные модели уместно смотрятся в офисе, а текстильные будут удобны для досуга.

Как только вы определите, для каких целей будет использоваться рюкзак, станет понятно какой размер необходим. Для города выбирайте модель, которая вместит ноутбук, гаджеты, воду, зонт и немного еды. Помните, что некоторые рюкзаков модели рассчитаны на определенный рост. Обязательно отрегулируйте ремни на лямках «под себя», ведь в пути рюкзак не должен мешать.

Карманы и отделы

Как и в поездке, так и в городской суете необходимо достаточное количество карманов на рюкзаке. Несколько внутренних отделов для электроники и деловых бумаг, отдельные отсеки для канцелярии, очков, необходимых мелочей. Во внешние карманы удобно сложить все, что может понадобиться внезапно – салфетки, бутылку с водой, разменные деньги.

Материалы

И для спорта и для ежедневного пользования рюкзак изготавливают из материалов с гидроизоляционными свойствами. Эти модели отличаются специальными чехлами от дождя и шьются из водоотталкивающих тканей. Современные рюкзаки зачастую производят из износостойких и водонепроницаемых тканей.  

Текстильные рюкзаки отлично смотрятся с уличным стилем одежды. Однако, если вам приходится часто ездить в транспорте, лучше остановите выбор на модели рюкзака из ткани с водоотталкивающим свойством. Так вы сможете сохранить содержимое рюкзака от дождя и снега.

Благодаря достаточной вместимости, рюкзак приобрел большую популярность, а кроме этого он очень удобен, ведь за плечами почти не чувствуется его вес.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію.


Інші статті рубрики

Найпопулярніші